Уральский филиал

Филиальная сеть Финансового университета сегодня, как никогда, нуждается в переосмыслении и перезагрузке с учетом новых вызовов времени. Вот почему перед всеми филиалами, в том числе и перед Уральским филиалом, стоят задачи расширить спектр образовательных услуг и продолжать быть востребованным среди абитуриентов Челябинской области и близлежащих территорий.

В рамках рабочей поездки директора по контролю за деятельностью и развитием филиалов Финансового университета Натальи Владимировны Юдиной перспективы развития Уральского филиала были обсуждены при участии директора Уральского филиала Анатолия Алексеевича Якушева с руководством Челябинской области.

В ходе встречи с первым заместителем губернатора Челябинской области Ириной Альфредовной Гехт было замечено, что Уральской филиал хорошо зарекомендовал себя как базовая площадка для реализации многочисленных проектов, связанных с финансовой грамотностью населения Челябинской области, а также как обособленное структурное подразделение известного в России и за рубежом Финансового университета, готовящего экономистов, менеджеров и специалистов в сфере государственного и муниципального управления.

Вместе с тем, Ирина Альфредовна обратила внимание на то, что к наиболее востребованным в регионе профилям на настоящей момент относятся направления подготовки, связанные с анализом данных и принятием решений в экономике и финансах, прикладной математикой и информатикой, а также финансовым менеджментом в цифровой экономике и проектным менеджментом. Организации работы по открытию этих и других востребованных современными челябинскими абитуриентами направлений на площадке Уральского филиала Финансового университета ждут в администрации Челябинской области.

Кроме того, в ходе встречи были обозначены возможные перспективы участия руководства и преподавателей Уральского филиала в экспертной деятельности в интересах администрации Челябинской области.

 

 

 

Перспективы развития программ среднего профессионального образования и участия студенческих команд Уральского филиала Финансового университета в региональных чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» обсудили на встрече с министром образования и науки Челябинской области Александром Игоревичем Кузнецовым.

Кроме того, Александр Игоревич отметил и возможности участия преподавателей и студентов филиалов в региональных конкурсах грантов научно-исследовательских работ, а также в социальных и творческих проектах. От Уральского филиала ждут новых инновационных идей и интересных инициатив.

 

Много перспективных предложений по развитию Уральского филиала прозвучало и на встречах с трудовым и студенческими коллективами.

 

Все обсужденные вопросы после проведения экспертной оценки будут включены в Дорожную карту Стратегии развития Уральского филиала Финансового университета до 2025 года.

Работа продолжается.
Видеоотчет о пребывании Н.В. Юдиной подготовлен телекомпанией «Деловой Урал».