Уральский филиал

В 2019 - 2020 году Уральском филиале Финансового университета при Правительстве РФ традиционно организовано проведение подготовительных курсов по обществознанию для учащихся 9-х и 11-х классов, для выпускников общеобразовательных учреждений прошлых лет.

Обучение слушателей проходит с использованием учебных материалов под редакцией Л.Н.Боголюбова, О.А.Котовой, Т.Е.Лисковой. На практических занятиях учащиеся работают с Конституцией РФ, разбирают условные ситуации по разделу «Право», «Политика», «Экономика». А также учатся заполнять бланки ответов №1 и 2, решают тестовые задания и задания повышенной сложности ОГЭ.

В рамках подготовительных курсов проводятся занятия по обществознанию. Формат занятий: 1 день в неделю (суббота) по 2 академических пары. В марте были проведены пробные испытания в форме итогового тестирования и анализ их результатов.

В течение года проводятся организационные мероприятия, включающие лекционные и практические занятия, контрольные занятия. Запись на подготовительные курсы по дополнительным общеразвивающим программам начинается с октября месяца текущего года.

Дорогие старшеклассники, выпускники мы рады Вам помочь!