Благовещенский финансово-экономический колледж

Знание – сила!

Под таким девизом 20 декабря 2021 г. в нашем филиале прошла интеллектуальная игра по обществознанию, в которой участвовали студенты 112 группы специальности «Финансы» и 115 группы специальности «Банковское дело».

Студенты под руководством преподавателя Ромадовой Ларисы Александровны представили свои команды для участия в состязании. Ох, и жаркая была игра!

 В Визитной карточке каждая команда очень ярко себя презентовала. Затем в Блиц-турнире «Десяточка!» ребята соревновались по сложным социально-философским вопросам темы «Мышление», «Познание», «Истина». Не менее напряженным по накалу страстей было и состязание «Вместе мы – сила» на знание терминов по дисциплине «Обществознание».

А самым ярким конкурсом в игре был «Кот в мешке». Задание для ребят было неожиданным и интересным. Необычайно сложно было разобраться с пирамидой А. Маслоу и категорическим императивом И. Канта. Но, ребята справились с задачей!

И завершающим конкурсом было – домашнее задание на тему «Глобальные проблемы современного общества», которое каждая команда защитила очень основательно.

Конкурс оценивало компетентное жюри: преподаватель ПЦК «Правовые дисциплины» Склезь Евгений Михайлович – председатель жюри, а также студенты 226 группы – Овчинникова Виктория, Нестерень Елизавета и Князева Галина.

Девушки сами являются активными участниками научных проектов и членами Научного студенческого общества. В результате жаркой борьбы 112 группа заняла 2 место, а почетное первое – 115 группа.

Обе команды выступили очень ярко, достойно представили свои группы и показали отличные результаты по обществознанию! Поздравляем участников и студентов 112 и 115 групп с победой в интеллектуальной игре.  Желаем участникам дальнейших успехов на интеллектуальных состязаниях!

 

Преподаватель ВКК Ромадова Л.А.

Znanie_sila