Благовещенский финансово-экономический колледж

8 апреля 2021 года Амурский педагогический колледж проводил студенческую научно-практическую конференцию «НАУКА, ИСКУССТВО, ТВОРЧЕСТВО: ОТ ИДЕИ К РЕЗУЛЬТАТУ», посвященную году науки и технологий, 800-летию со дня рождения Александра Невского.

Студенты Благовещенского филиала Финуниверситета Гурская Диана (127 гр, руководитель Ермихина М.А.) и Пыжьянов Константин (327 гр, руководитель Рябова С.Н.) были приглашены на работу секции «Наука: информатика и образование» (модераторы Перелет К.В., Левина А.С.).

На секции были заслушаны такие доклады, такие как «Маленькие кубики – большие возможности» – о работе студентов с детьми с ограниченными возможностями здоровья, «Применение дидактических интерактивных средств в обучении детей с ОВЗ», зрители и гости секции узнали, как можно на уроках в начальной школе создавать комиксы и мультфильмы для детей младшего школьного возраста, побывали на виртуальной экскурсии, посвященной Александру Невскому.

Гурская Диана выступала с темой «Роль дистанционного обучения в развитии общих и профессиональных компетенций», где рассказала о способах обучения в сети для приобретения навыков создания собственных сайтов, а Пыжьянов Константин подготовил доклад на тему «Применение технологии партнёров к разработке игрового приложения».

Доклады всех выступающих будут опубликованы в сборнике колледжа.

По итогам конференции Гурская Диана (127 гр) заняла почетное 3 место. Поздравляем!

НПК_в_АПК