Колледж информатики и программирования

Преподаватели КИПФИН  - эксперты демонстрационного экзамена

С середины мая во всех колледжах стартовал период сдачи студентами демонстрационного экзамена - обязательной формы государственной итоговой аттестации для выпускников среднего профессионального образования.

Во время демонстрационного экзамена студенты показывают свои компетенции, умения и навыки, а также применяют на практике знания, которые приобрели во время обучения в колледже.

Многие преподаватели Колледжа информатики и программирования ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ» являются экспертами демонстрационного экзамена по компетенциям «Программные решения для бизнеса», «Веб-технологии», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» и др.

В соответствии с приказом ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» независимая оценка результатов демонстрационного экзамена основывается на принципах независимости и объективности деятельности экспертов. Таким образом, оценивание результатов демонстрационного экзамена студентов осуществляют не их непосредственные преподаватели, а приглашенные из других организаций специалисты.

С 29 по 31 мая преподаватели КипФин Т.Г. Аксёнова и А.Л. Маринич выступили в роли экспертов демонстрационного экзамена в ГБПОУ города Москвы «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20». А.Л. Маринич дебютировала в качества эксперта демоэкзамена, а Т.Г. Аксёнова – в роли главного эксперта, не участвующего в оценке заданий, а занимающего организацией, проведением и фиксацией баллов студентов в цифровой системе оценивания.

Поздравляем наших коллег с успешным проведением экзамена и непрерывным профессиональным развитием!

67u5Va1KTZU.jpg