Колледж информатики и программирования

КИПФИН принял участие в ИТ-конференции «Союз'24 Союз талантов и бизнеса»

12 апреля 2024 г. студенты 3 курса специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование» приняли участие в ИТ-конференции «Союз'24 Союз талантов и бизнеса», которая проводилась по адресу: г. Москва, проспект Мира, 150, гостиница «Космос». Организатором конференции выступило сообщество ИТ-специалистов, предпринимателей и экспертов для сотрудничества, развития и обмена опытом в ИТ «СОЮЗ.РФ» при поддержке корпорации 1T.

Поскольку ИТ-конференция была приурочена ко Дню космонавтики, специальным гостем мероприятия стал летчик-космонавт СССР, 203-й космонавт мира, Герой Советского Союза Александр Иванович Лавейкин, который выступил с приветственным словом и дал старт конференции.

На конференции обсуждали важные для начинающего ИТ-специалиста вопросы:
- Как построить успешную карьеру в ИТ?
- Как искусственный интеллект помогает начинающим специалистам при трудоустройстве?
- Какие ИТ-профессии будут самыми перспективными в ближайшем будущем?
- Какие навыки нужно развивать, чтобы быть востребованным специалистом?
- Где выпускникам ИТ-курсов набираться опыта и находить первые заказы?
- Зачем ИТ-специалисту ментор и как его найти?

Студенты Колледжа информатики и программирования совместно с преподавателями Н.Г. Титовым и Т.Г. Аксёновой приняли активное участие в конференции и смогли пополнить свое профессиональное портфолио сертификатом участника такого важного ИТ-мероприятия.