Колледж информатики и программирования

​​​​​​​Образовательная организация

Колледж и​​нформатики и программирования федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»
Дата созданияРаспоряжением Правительства Российской Федерации от 22.11.2011 № 2101-р Московский государственный колледж информатики и электронной техники присоединен к федеральному государственному образовательному бюджетному учреждению высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

адрес: 103274, г. Москва, Краснопресненская набережная, д.2;

+7 (800)200-84-42;

адрес сайта: http://government.ru/

Российская Федерация, 125993 (ГСП-3), Москва, Ленинградский проспект, д. 49
Фактический адрес 125499, г. Москва, Кронштадтский бульвар, 37Б
Контактные телефоны

+7(495)454-11-81

kipfin@fa.ru
Официальный сайтkip.fa.ru
Режим/график работы

Согласно Правилам внутреннего трудового распорядка и внутреннего распорядка обучающихся, утвержденных Приказом №1335/о 15.07.2013;

Приказ № 1039/о от 08.05.2018 г. "О внесении изменений в Правила внутреннего трудового распорядка Финансового университета и Правила внутреннего распорядка обучающихся Финансового университета"​

​   ​  Наш колледж имеет богатую и яркую историю, котор​​ая начинается в далеком и военном 1942 году, когда при Московском электроламповом заводе было создано отделение Московского электротехнического техникума. В 1947 году оно стало самостоятельным, получило название Московский электровакуумный техникум, и было отдано в ведение Министерства электронной промышленности С​ССР.

Шло время, менялись названия и адреса, но колледж активно развивался, готовил специалистов-техников. За время своего существования колледж выпустил более 16 тысяч специалистов различных специальностей.
   22 ноября 2011 года Распоряжением Правительства РФ №2101-р ФГБОУ СПО "Московский государственный колледж информатики и электронной техники" в качестве структурного подразделения был присоединен к ФГБОУ ВПО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации". С этого момента для колледжа началась новая страница в его истории, теперь уже как Колледжа информатики и программирования Финуниверситета. Для педагогического коллектива это новые вызовы времени, новые перспективы развития.
   Сегодня Колледж информатики и программирования Финансового университета при Правительстве РФ – это авторитетное, современное учебное заведение, осуществляющее подготовку по специальностям 09.02.03 Программирование в компьютерных системах, 09.02.07 Информационные системы и программирование, 10.02.03 Информационная безопасность автоматизированных систем, 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем.​​