Колледж информатики и программирования

22 апреля 2024 года в Колледже информатики и программирования со студентами 2ИСИП–522, 1ИСИП–123, 1ИСИП–1023, 1ИСИП-423 групп был проведен классный час «Они отстояли столицу. Битва за Москву».
Преподаватель Шкурина Е.С. рассказала о мужестве и героизме советского народа, отстоявшего столицу страны в годы Великой Отечественной войны. Большое внимание было уделено подвигам панфиловцев, Лизы Чайкиной и Зои Космодемьянской. Было отмечено, что в результате контрнаступления советских войск немецкая армия, считавшаяся до битвы под Москвой непобедимой, впервые понесла крупное поражение.
Одержав победу под Москвой, наши войска окончательно похоронили фашистский план «молниеносной войны» и развеяли миф о непобедимости германской армии. Все участники мероприятия сделали общий вывод о необходимости сохранения исторической памяти о подвиге российского народа в годы Великой Отечественной войны.
ufh4E6cAMbI.jpgk3VnXkBwl9U.jpgCq8NlEWm9tA.jpgmx8Hy6SbcTQ.jpg