Колледж информатики и программирования

  15 марта и 5 апреля 2023г. студенты 3 курса КИПФИН специальности «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» (ОИБАС) прошли электронное тестирование на базе ГК Astra Linux (ООО Русбихтех-Астра).

  По итогу тестирования студенты, показавшие лучшие результаты будут награждены сертификатами, подтверждающие успешное прохождение обучения по курсам «Администрирование OC Astra Linux Special Edition 1.7» и «OC Astra Linux Special Edition 1.7 для пользователей».

  Также, представители компании уже предложили ребятам стать участниками проекта «Astra-карьера».

   «Astra-карьера» — это единая платформа с актуальными резюме студентов и выпускников вузов-партнеров ГК «Астра». ​

   Участие в проекте имеет значимые преимущества как для работодателей, так и для соискателей. Для организаций это уменьшение расходов на подбор и обучение персонала, а для студентов и выпускников — возможность пройти практику и устроиться на престижную работу: проект реализуется совместно с ключевыми игроками рынка. В их числе — частные и государственные ИТ и ИБ-компании, а также производители и поставщики оборудования.

   Заинтересованность уже проявили «Газпром нефть», ГК «Аплана», «Диджитал Дизайн», Softline, Крок, Грин Атом. Еще ряд крупных компаний в данный момент находятся на финальной стадии принятия решения.

   Мы поздравляем студентов с успешным прохождением тестирования и желаем успехов, и удачи на пути становления их профессионального пути!

5rQd0QjYf-w.jpg8QMxOdxPIEo.jpgq8ot1tt3s6c.jpgZaTfmJbREkk.jpg