Колледж информатики и программирования

16 марта в Колледже информатики и программирования состоялся заключительный этап ежегодного фестиваля «Женщина и наука».

В рамках данного мероприятия студенты 1 курса колледжа выступили с докладами на тему «Великие женщины в науке».

Ребята рассказали о трудах: американского математика Кэтрин Джонсон, чьи астродинамические расчеты в качестве сотрудника НАСА имели решающее значение для успеха первого и последующих пилотируемых космических полетов США;

​Юлии Всеволодовне Лермонтовой — одной из первых русских женщин-химиков;

Кристине Олеговне Квашниной, специалисте в области теоретической и экспериментальной физики, основателе метода спектроскопии высокого разрешения на радиоактивных элементах ​и многих других женщинах, внесших свой вклад в науку.

После всех выступлений студенты, разделившись на команды, приняли участие в Воркшопе по созданию коллажа.

​В завершение встречи все участники мероприятия получили памятные сувениры от организаторов мероприятия.