Колледж информатики и программирования

Как вы представляете себе физика? Ну, немного не в себе, непременно лохматым, седым, с толстенными очками? Его невозможно оторвать от работы, он погружен в мысли об искривлении Пространства и Времени? Он не склонен к общению, шуткам, смеху?...

Конечно, это так же далеко от реальности, как и идея, что бозон Хиггса объясняет массу нашей Вселенной (его наличие объясняет всего 2% видимой массы). Физики — разные, классные, симпатичные, смешные, не очень смешные, опрятные, совсем не опрятные, они такие же как все, такие же люди …  И юные физики - студенты гр.2ИСИП-521 тому пример!

16.03.2023 в Колледже информатики и программирования проходила игра «За чашкой чая с Кельвиным и Цельсием». Целью являлась популяризация физики среди студентов 1 курса КИПФИНа. Юными популяризаторами физики были придуманы задания, развивающие логическое мышление, склонность к анализу, раскрывающие научный потенциал участников. Атмосфера на игре царила приятная и интересная, об этом можно судить из фотографий.

За чашкой чая - 16.03.2023​​

Победила гр. 1ОИБАС-1322. 2 место заняли студенты гр.1 ИСИП- 822. 3 место у ребят из гр.1 ИСИП-122.