Колледж информатики и программирования

1 марта представители Студенческого совета Колледжа информатики и программирования Финансового Университета приехали в гости к Колледжу МПГУ, и не просто так, а с образовательными лекциями!

На встрече поднимались вопросы организации наставничества среди студентов и работы студенческого совета.

Активисты студенческого совета КИПФИН поделились своим опытом, рассказали о сути наставничества: что для этого нужно, какими качествами должен обладать наставник, возможности для наставляемого и самого наставника, перспективы, а также многое другое.

Председатель Студенческого совета КИПФИН Никитенко Дмитрий поделился опытом, накопившимся за время работы в студенческом совете. Дмитрием были затронуты такие важные направления работы в студсовете, как делегирование обязанностей, функции, выстраивание целей, выделение направлений работы и важность секторов, особое внимание уделили теме вовлечения студентов в активности и межссузовскую деятельность.

Заместитель председателя Студенческого совета КИПФИН Уланова Полина описала разницу между рабочей группой и командой, а также провела нетворкинг среди аудитории.

Заместитель председателя Студенческого совета КИПФИН Курбанов Хаджимурад рассказал о том, что такое наставничество, зачем оно нужно и как организовать школу наставников в рамках своего студенческого самоуправления.

Каждый из спикеров поведал о своём опыте. Затем студентов нашего колледжа вовлекли в подвижную игру, направленную на создание психологического комфорта среди нового коллектива, предложили некоторые приемы и опросники для организации быстрого знакомства с малым коллективом, которые могут пригодиться студентам МПГУ при организации адаптационного периода среди студентов, знакомстве с первоклассниками и работе в детском оздоровительном лагере.

Педагог-организатор колледжа МПГУ Лимашов Кирилл Николаевич отметил, что студенты КИПФИН дали новый вздох развитию Студенческого совета МПГУ.

В результате встречи наши ребята получили много положительной обратной связи, искреннюю заинтересованность слушателей в улучшении и развитии собственного студенческого самоуправления!​

photo_2023-03-06_18-38-28 (2).jpgphoto_2023-03-06_18-38-28.jpgphoto_2023-03-06_18-38-29 (2).jpgphoto_2023-03-06_18-38-29.jpg