Колледж информатики и программирования

Аттестация - одна из наиболее эффективных и действенных систем оценки   педагогических работников образовательной организации. Это социальный механизм и кадровая технология, позволяющая произвести определение квалификации и уровня знаний работника; оценку его способностей, деловых и нравственных качеств.

​   22 декабря 2022 года в соответствии с утвержденным графиком проведения аттестации педагогических работников Финансового университета в целях подтверждения соответствия занимаемой должности и распоряжения Финуниверситета от 03 ноября 2022 года   проведена процедура аттестации педагогических работников Колледжа информатики и программирования.
   Директор Колледжа информатики и программирования Демкина Н.И. на заседании Аттестационной комиссии Финансового университета представила всесторонний анализ результатов профессиональной деятельности педагогических работников: Дубровина Николай Владимирович, Дубровина Евгения Дмитриевича, Ковалевского Михаила Владимировича, Жукова Константина Павловича, Голкина Дмитрия Владимировича.

photo_2022-12-22_12-45-00.jpg
   Демкина Н.И. отметила, что   аттестуемые преподаватели обладают профессиональными знаниями, умениями и навыками для решения задач профессионального характера на достаточном уровне; профессиональные задачи  решает самостоятельно;    хорошо знают содержание законов и нормативных актов, регламентирующих профессиональную деятельность, руководствуются ими в практической деятельности; результативно работают  над повышением и обновлением профессионального опыта, эффективно занимаются самообразованием; создают условия для реализации творческих возможностей обучающихся; формируют интерес к учебе и дисциплинам на основе творческой активности обучающегося, поощряют самостоятельную учебную и научно-исследовательскую деятельность обучающихся; активно используют имеющийся опыт воспитания молодого поколения в духе патриотизма к своей Родине; к выполнению должностных  обязанностей относятся ответственно, обладают высоким уровнем культуры поведения, отзывчивы, уважительны к коллегам, обучающимся  и их родителям. Кроме того, Демкина Н.И.   указала на необходимость выявления резервов повышения уровня отдачи каждого педагогического работника для более эффективной организации учебно- воспитательного процесса колледжа.​

Процедура аттестации основывалась на соблюдение принципов открытости, коллегиальности, системной целостности оценки профессиональной деятельности, обеспечивающих объективное отношение к деятельности педагогических работников в процессе аттестации.

На основании результатов открытого голосования членов Аттестационной комиссии Финансового университета принято решение о соответствии уровня квалификации Дубровина Н.В., Дубровина Е.Д., Ковалевского М.В., Жукова К.П., Голкина Д.В. занимаемой должности преподавателя Колледжа информатики и программирования.

Администрация колледжа и педагогический коллектив поздравляет Дубровина Н.В., Дубровина Е.Д., Ковалевского М.В., Жукова К.П., Голкина Д.В. с успешным прохождением процедуры аттестации на соответствие занимаемой должности и желает дальнейших творческих успехов в их профессиональной деятельности.