Колледж информатики и программирования

20 мая в Колледже информатики и программирования Финансового университета при Правительстве Российской федерации состоялась научно-практическая педагогическая конференция “Тенденции и приоритеты СПО”. Целью конференции являлось обсуждение актуальных педагогических проблем, поиск путей решения проблем среднего профессионального образования, обобщение передового педагогического опыта, распространение лучших образовательных практик. Спикерами на конференции выступили педагогические работники Колледжа информатики и программирования, и руководящие и педагогические работники структурных подразделений и филиалов Финансового университета. Среди приглашенных спикеров: Осадчева Светлана Анатольевна, к.э.н, заместитель директора Научно-исследовательского центра профессионального образования профессионального образования и систем квалификаций Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ; Галкин Игорь Валентинович, преподаватель Пермского филиала Финансового университета; Волик Мария Владимирова, к.ф. - м.н, доцент кафедры “Математика и информатика”, преподаватель факультета СПО, Владикавказский филиал Финуниверситета, Савушкина Елена Олеговна и Шабарова Марина Ивановна - преподаватели ВКК Московского финансового колледжа. Конференция проходила в смешанном формате, слушатели структурных подразделений могли задавать вопросы выступающим через платформу Microsoft Teams. В завершении конференции все слушатели были приглашены на открытые мастер-классы преподавателей Колледжа информатики и программирования.