Колледж информатики и программирования

13 мая студенты КИПФИН приняли участие в «Победном» эфире проекта ОНФ «Бабушка.Онлайн». Студенты колледжа смогли пообщаться и задать вопросы в прямом эфире жительнице Норвегии - Татьяне Торесен, которая рассказала увлекательную историю обнаружения безымянной могилы двух советских солдат в городе Йовике. Среди гостей эфира был и Карстен Хансен – один из последних ныне живущих норвежских партизан, воевавших вместе с советскими солдатами против фашисткой Германии. Ребята охотно подпевали приглашенному клубу военно-патриотической песни «Катюша», в исполнение которого прозвучали песни военных лет.

Колледж информатики и программирования благодарит фонд "Долголетие" за возможность участия в таком значимом проекте!