Колледж информатики и программирования

​     31 августа 2020 года состоялось заседание Педагогического совета Колледжа информатики и программирования.
     В начале заседания директор колледжа Надежда Ибрагимовна Демкина поздравила собравшихся с началом нового учебного года. По итогам работы в 2019/2020 учебном году отличившимся преподавателям и работникам колледжа были вручены грамоты, благодарственные письма.   
     С докладом об результатах работы колледжа в 2019/2020 учебном году и задачах коллектива на 2020/2021 учебный год выступила директор колледжа. В ходе доклада были затронуты вопросы динамики контингента обучающихся, организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, качества подготовки выпускников, проведения Государственной итоговой аттестации, проведения демонстрационного экзамена, особенности прохождения Приемной кампании 2020 года, проведения олимпиад на базе колледжа, анализ учебно-воспитательной работы, участия в профильных образовательных и профориентационных мероприятиях, а также вопросы материально-технического оснащения колледжа.
     Заместитель директора по учебной работе Н.Ю. Долгова выступила рассказала об особенностях организации образовательного процесса в 2020/2021 учебном году. В своем докладе Н.Ю. Долгова озвучила рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19), новое расписание звонков, закрепление аудиторий за группами 1 курса, результаты профессионально-общественной аккредитации колледжа и рекомендации экспертов, обратила внимание на особенности учебно-методической работы в 2020/2021 учебном году.. 
     Итоги проведения Приемной кампании 2020 года подвела заместитель по социально-воспитательной работе и профориентации Е.В. Новокшонова. 1334 абитуриента подали документы в колледж. Конкурс на бюджетные места: на специальность ПКС - 6 чел. на место (всего подано 652 заявления, зачислено 85 человек), на специальность ОИБАС - 4 чел. на место (всего подано 390 заявления, зачислено 100 человек). На платные места специальность ОИБАС конкурс составил - 1 чел. на место (всего подано 77 заявлений, зачислено 65 человек), на специальность ИСИП - 2 чел. на место (всего подано 215 заявлений, зачислено 110 человек). Проходной балл в 2020 году на специальность ПКС - 4.5, на специальность ОИБАС - 4.37. В докладе также были озвучены особенности использования личного кабинета абитуриента и дана высокая оценка работы студентов - волонтеров колледжа. 
     С докладом о результатах промежуточной аттестации во 2 полугодии 2019/2020 уч.г. выступила заведующая отделением Н.В. Гриневич. В докладе был проведен сравнительный анализ уровня успеваемости по всем группам в разрезе дисциплин, профессиональных модулей, а также качества их освоения студентами.
     С докладом о ходе подготовки колледжа к прохождению государственной аккредитации колледжа выступила заведующий методическим кабинетом Е.В. Панюкова.