Колледж информатики и программирования

​   12 декабря 2019 г. в Колледже информатики и программирования (далее Колледж) состоялось внеклассное мероприятие в формате литературно-музыкальной композиции по теме «Битва под Москвой».
   В первой части мероприятия главным гостем стал Герой Социалистического Труда Захаров Иван Васильевич: студенты Колледжа увлечённо слушали рассказ о жизни и трудовом пути гостя, участии его семьи в Великой Отечественной Войне.
   Битва под Москвой — самая масштабная битва Второй мировой войны. Именно близ столицы крупнейшего в мире государства, гитлеровская армия впервые потерпела серьезное поражение. Разгром фашистских войск под Москвой явился началом значительного исторического поворота - окончательно был провален гитлеровский план «быстрой войны» и впервые развеян миф о непобедимости гитлеровской армии.
   Во второй части литературно-музыкальной композиции Колледжа по теме «Битва под Москвой» с творческими страницами поэтической летописи Московской битвы и Великой Отечественной Войны познакомили присутствующих обучающиеся первого курса Колледжа (из групп ИСИП-719, ПКС-119, ПКС-219, ОИБАС-919). Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентацией, документальными видеофрагментами, звучали стихи и песни о войне, мужестве и стойкости, нежности и любви, подвиге и победе народов СССР и мира над вероломными захватчиками.
    ​Спасибо всем принявшим участие за патриотизм, креативность и проявленные творческие таланты!
    Ответственные за проведенное мероприятие: ПЦК общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин.