Колледж информатики и программирования

Своё отношение к наркотикам

Показали студенты КИПФИН в театрализованном представлении в школах Москвы

В течение первой половины апреля педагог-психолог Долгова Г.А. со студентами Колледжа информатики и программирования Финансового университета участвовали в организации и проведении профилактического антинаркотического шоу «Нет! - наркотикам» которое проходило на базе ГБОУ Школы №1394, ГБОУ Школы «Содружество», ГБОУ Школы №2097.

Тема наркомании в наше время, всегда на «кончике пальцев»-очень острая и волнующая для нашего социума. Мы все заинтересованы в том, чтобы ребята вели здоровый образ жизни, не прибегая к помощи опасных веществ, которые пагубно влияют на организм человека.

  В школах студенты КИПФИН продемонстрировали театрализованную постановку для ребят 8х-10х классов., главной мыслью которой стал лозунг: «Ты не мишень!». Такой необычный вид перфоманса, очень отличается от стандартной беседы, так как в интерактивной форме до молодых людей доносились важные истины о губительном эффекте наркотических средств. В самом начале мероприятия педагог-психолог Долгова Галина Андреевна побеседовала с школьниками о проблеме наркомании, в ходе которой ребята вели себя очень активно, задавали много вопросов. Ученикам было рассказано о последствиях, которые могут повлечь за собой употребление наркотиков. Те же вынесли для себя главную мысль, что активная жизненная позиция – это ключевой момент в судьбе каждого человека.

Такого рода мероприятия позволяют выстроить правильный диалог с молодыми людьми, помочь им направить свои силы и любознательность в нужное русло. А педагогам-предметникам помогают наиболее компетентно вести пропаганду здорового образа жизни среди студентов нашего колледжа.