Колледж информатики и программирования

Знай Наших!

Заведующий лаборатории КИПФИН Решетников Василий Николаевич одержал победу в VII Открытом чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia «Навыки мудрых»

В Москве завершились квалификационные соревнования среди кандидатов на участие во втором этапе VII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia и регионального чемпионата «Навыки мудрых».  Квалификационный отбор проходил на площадках образовательных учреждений города Москвы.

«Навыки мудрых» – новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для опытных профессионалов старше 50 лет, нацеленное на демонстрацию и передачу мастерства и опыта молодому поколению. Победители отборочного этапа получат шанс отправиться в Казань представлять Москву на Национальном чемпионате рабочих профессий «Навыки мудрых».

В число участников отбора в основной возрастной категории вошло 295 участников из 98 образовательных учреждений Москвы, которые принимали участие в 18 компетенциях. Среди них оказался заведующий лабораторией нашего Колледжа информатики и программирования Финансового университета при Правительстве РФ Решетников Василий Николаевич занял первое место в отборочных испытаниях по компетенции : «ИТ-решения  для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8». На площадке проведения отборочного этапа в Политехническом колледже №8 в Марьиной роще нас собралось 5 человек. Дали задание на 4 часа: сделать с нуля конфигурацию, описывающую информационную работу первенства NBA – Североамериканской баскетбольной лиги. Вся работа в это короткое время вылилась в формировании экранных форм и их взаимодействие, создание справочников, документов, подсистем и ролей, а также регистров. В результате упорного труда удалось в рейтинге перед Отборочным чемпионатом занять первое место.

На финальном испытании на площадке проведения чемпионата WorldSkills Russia в Политехническом колледже №8 в Марьиной роще собралось 5 участников. Предстояло выполнить задание за 8 часов (4 часа до обеда и столько же после): сделать с нуля конфигурацию, описывающую информационную работу чемпионата WorldSkills Russia, который прошел два года назад в Краснодаре. Главное нужно было за рабочий день с помощью базовых объектов 1С:Предриятия 8 программно  организовать работу и обмен информацией между экранными формами и их взаимодействие, создать для этого соответствующие справочники, документы, регистры, подсистемы и роли. В 18:00 результаты дневной работы сдали экспертам, которые и оценили участников. Василию Николаевичу удалось опередив всех занять первое место.

Коллектив Колледжа информатики и программирования Финансового университета при Правительстве РФ искренне поздравляет Решетникова Василия Николаевича с заслуженной победой в таком знаковом и престижном соревновании. Гордимся нашим коллегой!  Ссылка.