Колледж информатики и программирования

Рабочая встреча директора колледжа Демкиной Н.И. с проректором по цифровизации Финуниверситета Аносовым А.А.

18 января 2019 года в Колледже информатики и программирования проведена рабочая встреча директора колледжа Демкиной Н.И. с проректором по цифровизации Финуниверситета Аносовым А.А.

            Во встрече приняли участие заместитель проректора по цифровизации Кочкаров Р.А., начальник Управления информационно-технологической инфраструктуры Быков Ю.В., руководитель Службы информационно-технологической поддержки Ермаков А.В., руководитель Группы технической поддержки «Масловка-Кронштадтский» Ложков А.В.

Руководством Финуниверситета и директором колледжа совместно с сотрудниками обсуждались важные темы, связанные с модернизацией информационно-технологической инфраструктуры с учетом новых цифровых технологий, а также требований ФГОС и работодателей к результатам освоения программ подготовки специалистов среднего звена по реализуемым специальностям.

В ходе беседы рассмотрены вопросы и сформулированы задачи по многим ключевым направлениям. Приняты следующие решения:

- об установке оборудования в новом компьютерном классе и оснащении его структурированной кабельной сетью (СКС);

- в плановом порядке будет обновлена система динамического проецирования (в том числе мультимедийное оборудование, используемое в образовательном процессе);

- для обеспечения бесперебойной работы лабораторий, колледжу выделен временный сервер до закупки основного оборудования. На сегодняшний день сервер установлен и функционирует; 

- принята спецификация закупаемых компьютеров для оснащения двух новых лабораторий колледжа. Работу по их установке планируется завершить в мае 2019 года. 

Помимо этого, обсуждалась проблема увеличения скорости интернет канала для лабораторий, а также возможности зоны покрытия и увеличения скорости сети Wi-Fi.  Для решения этих вопросов Колледж информатики и программирования включен в план радио обследования.

Директор колледжа Демкина Н.И. подняла вопрос о необходимости обеспечения колледжа сетевым оборудованием для проведения практических и лабораторных работ. С этой целью запланирована и проведена 22 января 2019 года рабочая встреча начальника Управления информационно-технологической инфраструктуры Быкова Ю.В. с сотрудниками колледжа для проведения оценки сетевого и компьютерного оснащения колледжа, и определения специфики сетевого и серверного оборудования необходимого к закупке. По итогам встречи определён цикл необходимых к выполнению задач.

Коллектив Колледжа информатики и программирования выражает огромную признательность и благодарность проректору по цифровизации Аносову А.А. за оказанное содействие в решении проблемы модернизации информационно-технологической инфраструктуры.