Институт финансовой грамотности

Сургутский филиал Финуниверситета совместно с Федеральным методическим центром по финансовой грамотности населения Минфина России на базе Финансового университета 5 октября 2023 года провели Межрегиональную методолого-практическую конференцию "Защита граждан от финансовых и кибермошенников".

На конференции прошел обмен опытом и определение трендов по защите граждан от финансового мошенничества и формированию культуры финансовой кибербезопасности населения, что способствует расширению зоны финансовой кибербезопасности.
Программа конференции включала в себя пленарное заседание и работу круглого стола.

В конференции приняли участие представители Министерства финансов РФ, Центрального Банка России, Ассоциации развития финансовой грамотности, органов исполнительной власти, Регионального ресурсного центра повышения уровня финансовой грамотности населения ХМАО - Югры, Уполномоченный по защите прав предпринимателей ХМАО-Югры, а также участники реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ в 2017-2023 гг., консультанты-методисты Уральского федерального округа, специалисты учреждений социального обслуживания и образовательных организаций.

В конференции приняло участие более 100 человек (очно и дистанционно), трансляцию прпросмотрели 4,3 тыс. человек, что свидетельствует об актуальности рассматриваемой проблематики и потребности в системном подходе к решению вопроса формирования финансовой и кибербезопасности. ​​

Запись трансляции конференции доступна по ссылке: https://vk.com/video-6319_456240535 ​