Мероприятия

​Региональные операторы ФМЦ ИФГ провели 152 крупных мероприятия в 38 регионах Российской Федерации, основываясь на методиках проведения мероприятий, созданных в ФМЦ ИФГ и с учетом региональной специфики. Крупные мероприятия носили охват не менее 100 человек.

Мероприятия, осуществленные силами Института финансовой грамотности Финуниверситета:

№​

Ед.изм.

​Видеокурсы и видеоролики

1.

Проект «Инвестиционная грамотность»

2.

Проект «Финансовое просвещение. Страхование»

3.

Проект «АБВГ-Деньги»

серий​

4.

Молодежный проект «FinSapiens»

5.

Видеокурс по налоговой грамотности

6.

Видеожурнал для консультантов-методистов FinGramNews

серии

7.

Видеокурс «Ипотека и недвижимость»

серии

Проекты ИФГ на общероссийском уровне

8.

Школа «Семейные финансы» (real-time & record)

уроков

9.

Школа финансовая грамотность: просто о сложном (real-time & record)

уроков

10.

Информационно-просветительская игра - квиз "Финансовая грамотность для всех" совместно с Молодежным парламентом ГД РФ в 35 регионах РФ​

площадок

11.
Вебинары по финансовой грамотности
шт.​

​Другие мероприятия ИФГ​
1.
​Публикации в социальных корпоративных сетях​
​более 50

шт.
2.
Публикация в СМИ, в том числе комментарии в качестве эксперта12
шт.
3.
Выступление с докладом, лекцией на научной/ практической конференции, форуме, фестивале с аффиляцией ИФГ-ФМЦ 5шт.
4.
Онлайн-семинары, лекции, вебинары17шт.

В том числе участие в:

- работе ежегодной научной конференции «Ломоносовские чтения-2021» в рамках секции, посвященной финансовая грамотности и финансовому поведению населения;

- Пятой всероссийской научно-практической онлайн-конференции по финансовому просвещению в России;

- организации и работе Круглого стола «Финансовая культура россиян: проблемы формирования» в пресс-центре «Парламентской газеты»;

-участие в региональной конференции по вопросам цифровой и финансовой грамотности среди населения и др.

​Мероприятия консультантов-методистов, проведенных в рамках обучения по программе повышения квалификации “Финансовое консультирование" по учебно-методическим материалам ФМЦ ИФГ

8960шт.
Мероприятия региональных операторов, проведенные, в рамках сотрудничества с ФМЦ ИФГ ​124шт.

​Итого:

11330шт.​

Охват мероприятий, осуществленных только силами Института финансовой грамотности Финуниверситета, – более 3 млн человек.