Институт финансовой грамотности

​​​​​​​​баннер на сайт горизот.png

11, 15, 17 апреля 2024 года Институт финансовой грамотности Финансового университета приглашает всех желающих на открытые мастер-классы от экспертов-практиков сферы недвижимости. 


Сделки с недвижимостью требуют особых знаний, ​​осторожности и внимательности для того,  чтобы минимизировать риски и обеспечить безопасность сделки.

Мастер-классы будут полезны​ как для новичков, которые планируют выйти на рынок недвижимости,  так и для опытных риэлторов и юристов, которые хотят повысить свои компетенции, а также – для всех желающих получить знания в области жилищной сферы​.

Участие беслпатно. Требуется регистрация.

​​​ ​



Практикум «Истребование единственного жилья: ключевые аспекты судебной практики и практические рекомендации»

11 апреля 2024 года в 11:00 Мск

В рамках встречи будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Основы иммунитета единственного жилья;
  • В каких случаях возникают риски утраты единственного жилья;
  • Значимая судебная практика по вопросу обращения взыскания на единственное жилье.

Обзором судебной практики и практическими рекомендациями готов поделится спикер мероприятия - Бежан Андрей Викторович, управляющий партнер Адвокатского бюро «БВМП», кандидат юридических наук, адвокат.

​Открытый семинар «Обзор изменений в сфере жилой недвижимости»

15 апреля 2024 года в 11:00 Мск

В конце 2023 года и начале 2024 года​​ в законодательстве о недвижимости произошли​ ряд изменений, касающихся регистрации прав на недвижимость, аварийного жилья, перепланировки жилья, посуточного найма, штрафов за недопуск газовщиков в квартиры и т.д.

О законодательных нововведениях, которые произошли для собственников и нанимателей жилья, расскажет Киракосян Сусана Арсеновна, кандидат юридических наук, доцент, медиатор, советник адвокатского бюро «БВМП», заместитель председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ, практикующий эксперт в сфере ЖКХ и недвижимости, член Комитета ТПП по предпринимательству в сфере экономики недвижимости

Открытый мастер-класс «Дистанционная сделка с недвижимостью»

17 апреля 2024 года в 13:00 Мск

В рамках мастер-класса вы узнаете:

  • Как, не выходя из дома, проверить объект недвижимости и продавца до сделки;
  • Как составить и заключить договор купли-продажи в электронной форме и подать пакет документов в Росреестр;
  • Какие основные ограничения, риски и возможные способы их минимизации.

О тонкостях оформления сделки в дистанционном формате поведает ведущий мастер-класса - Постевая Олеся Владимировна, главный юрист ООО «Айриэлтор» (ЦИАН), советник генерального директора АО «Финансовая платформа».

​ ​

​​​​​  ​​​


​