Институт финансовой грамотности

21 сентября 2023 г. при участии Института финансовой грамотности - Федерального методического центра по финансовой грамотности населения Минфина России, Ассоциации развития финансовой грамотности Российской Федерации, Министерства финансов Республики Дагестан, Министерства образования и науки Республики Дагестан, МВД по  Республике Дагестан,  Правительства Республики Дагестан, регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Дагестан, консультантов – методистов по финансовой грамотности Владикавказского, Новороссийского и других филиалов Финансового университета,  профессорско – преподавательского  состав из стран ближнего зарубежья,  Российской Федерации и Республики Дагестан, на базе Махачкалинского филиала Финуниверситета  состоялась  Межрегиональная методолого-практическая конференция «Финансовая грамотность семьи».

В работе конференции приняли участие эксперты и специалисты в области финансового просвещения из Москвы, Ставрополя, Владикавказа, Ташкента, Махачкалы и других городов.

Дискуссия была посвящена обсуждению ключевых признаков и компонентов финансово грамотной семьи, разработке мероприятий, способствующих росту уровня финансовой грамотности с целью повышения уровня благосостояния семьи.

От ФМЦ Института финансовой грамотности на пленарном заседании выступил с докладом Директор Института финансовой грамотности Петриченко Михаил Петрович и рассказал об итогах работы Федерального методического центра по финансовой грамотности и формировании стратегии развития финансовой грамотности на период до 2030 года, Минчичова Валерия Сергеевна (к.э.н., зам. директора Федерального методического центра по финансовой грамотности населения Финуниверситета) с докладом «Как формировать семейный бюджет?».

В ходе конференции так же выступила Дубенцова Мария Олеговна (главный специалист Федерального методического центра по финансовой грамотности населения Финуниверситета) с докладом «Путь консультанта-методиста как связующего звена в семейных финансах в процессе обучения по программе повышения квалификации «Финансовое консультирование».

Конференция стала площадкой для профессиональной дискуссии, обмена опытом в области финансовой грамотности.


image-22-09-23-02-20.jpeg

image-22-09-23-02-20-1.jpeg