Институт финансовой грамотности

На протяжении ряда лет министерство финансов Амурской области является координатором региональной программы повышение уровня финансовой грамотности населения Амурской области.

Для организации и проведения мероприятий по повышению финансовой грамотности 19 января 2023 года Правительство Амурской области и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации в лице Благовещенского финансово-экономического колледжа - филиала Финансового университета заключили соглашение о наделении филиала функциями регионального центра финансовой грамотности Амурской области.

Данный выбор был сделан, в том числе, с учетом Распоряжения Правительства Российской Федерации от 10.02.2021 № 291-р «Об определении образовательных организаций высшего образования, на базе которых осуществляют деятельность федеральные методические центры повышения финансовой грамотности населения».