Институт финансовой грамотности

​​​​19 января 2023 г.  директор Института финансовой грамотности- федрального методического центра по финансовой грамотности Михил Петриченко и его заместитель Валерия Минчичова приняли участие в рабочем совещании в Министерстве финансов России.

photo1674136404.jpeg
В рамках рабочей встречи заместителя министра финансов Михаила Котюкова, руководителей нескольких департаментов Минфина, представителей НИФИ Минфина и федеральных методических центров по финансовой грамотности, осуществляющих деятельность на базе Высшей школы экономики, РАНХиГС, МГУ имени М.В. Ломоносова, Финансового университета, РЭУ имени Г.В. Плеханова, обсудили ключевые задачи финансового просвещения в 2023 году.
Следуя поручениям сопредседателей Межведомственной координационной комиссии по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы - министра финансов Российской Федерации Антона Силуанова и председателя Центрального банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной, методцентры и федеральный методический центр Финуниверситета помимо обучения консультантов-методистов в области финансовой грамотности будут фиксировать свое внимание на мероприятиях по повышению инвестиционной грамотности и противодействия финансовому мошенничеству.

Также обсуждались вопросы непрерывности финансового образования со школьной семьи до пенсионного возраста и возможности международного обмена опытом в области повышения финансовой грамотности.​