Институт финансовой грамотности

​​​​​​​10 сентября 2021 г.  состоялся вебинар Института финансовой грамотности Финуниверситета и Минфина России для консультантов-методистов в области повышения финанансовой грамотности взрослого населения в рамках федерального форума «От финансовой грамотности к финансовой устойчивости: тренды, кейсы и форсайт 2030».

 
В дискуссиионной площадке, посвященной актуальным вызовам и методическим основам финансового просвещения для взрослых на современном этапе, приняли участие эксперты Института финансовой грамотности, Департамента финансовой политики Минфина РФ и НИФИ Минфина РФ. 

 
Заместитель директора Департамента финансовой политики Алексей Яковлев рассказал об изменениях финансовой политики во втором полугодии 2021 года, затрагивающих личные финансы граждан, и возможности их учета в программах повышения финансовой грамотности и просветительской работе консультантов-методистов, а также осветил актуальные темы информационной повестки повышения финансовой грамотности населения в 2021 г.

Директор Института финансовой грамотности Наталья Назарова представила концепцию повышения финансовой грамотности взрослого населения, которую сейчас реализует Финансовый университет и рассказала​ о формах взаимодействия в 2021 г. с консультантами-методистами прошлых лет, в частности, об их возможности обновить свои знания в соответствии с новой единой системой (рамкой) компетенций. Для этого консультантам-методистам, ранее прошедшим обучение по программе повышения квалификации "Финансовое консультирование" необходимо заполнить короткую регистрационную форму.

Скачать презентацию (с подробной информацией и активными ссылками) : Презентация к вебинару для консультантов-методистов 10.09.21.pdf

Ссылка на запись вебинара: https://youtu.be/6XmMkBh7yXw​

5_5.png
ИФГ 10.09.2021.png