Институт финансовой грамотности

​Финансовый университет подготовит экспертов для обучения взрослых финансовой грамотности
Tassifg.jpg

Институт финансовой грамотности (ИФГ) начал свою работу в Финансовом университете при правительстве РФ. На базе ИФГ будет функционировать Федеральный методический центр по финансовой грамотности - один из четырех методцентров, созданных распоряжением Правительства от 10 февраля 2021 года в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности населения. Главная цель института - повышение квалификации специалистов, работающих со взрослым населением. ИФГ организует взаимодействие с институтами гражданского общества, корпорациями, учреждениями социальной сферы, научными и образовательными организациями.

Институт сделает акцент на финансовом просвещении работающего населения, пенсионеров и граждан предпенсионного возраста, семейной аудитории. В особенности социально незащищенных и неблагополучных семей, молодежи, граждан, которые задумались об улучшении своих жилищных условий. Кроме того, в отдельное направление будет выделена работа с малыми и средними предпринимателями.

МОСКВА, 22 апреля. /ТАСС/.