Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа

Засько Вадим Николаевич

Декан факультета

8-499-503-47-65

У студентов 1 курса магистерской программы «Финансовый анализ и оценка инвестиционных решений» Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа начался ответственный этап овладения важнейшим профессиональным навыком финансового и инвестиционного аналитика – презентация и защита разработанных финансовых моделей.

Студенты продемонстрировали понимание логики финансового моделирования, освоения ключевых принципов и техник, позволяющих строить профессиональные гибкие финансовые модели крупных инвестиционных проектов.

В обсуждении представленных для защиты финансовых моделей инвестиционных проектов активное участие приняли студенты, выступающие в качестве четырех групп инвесторов:

• частные инвесторы с консервативным профилем риска;
  • инвестиционные фонды с агрессивным профилем риска;
  • государственные структуры;
  • банковский сектор.

Присутствующие на защите эксперты: Д.А. Королева, О.В. Ефимова и М.М. Басова отметили достойный уровень освоения профессиональными навыками финансового моделирования, обоснования финансовых и операционных драйверов, интерпретации результатов и их использования для принятия решения, и, конечно, дали рекомендации по совершенствованию моделей.