Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа

Засько Вадим Николаевич

Декан факультета

8-499-503-47-65

Лекцию провели Василий Голованов, директор отдела оказания консультационных услуг предприятиям в области связи, информационных технологий и СМИ, и Ирина Попова, директор отдела оказания консультационных услуг в области косвенного налогообложения, ТеДо.

Специалисты компании рассказали о мерах стимулирования IT-отрасли, о специфике доходов компаний данного сектора, о вариантах применения льгот. Студентам были продемонстрированы реальные бизнес-кейсы практики применения льгот IT-компаниями.

Особый интерес и бурную дискуссию аудитории вызвал обзор судебной практики по вопросу применения ИТ-льготы по страховым взносам. Обсуждение проблем в данной сфере позволило актуализировать теоретические знания студентов и получить практические навыки в решении обозначенных проблем.

Выступление Василия Голованова отличалось не только высоким профессиональным уровнем как специалиста и практика с многолетнем опытом в области налогообложения IT-компаний, но и очень интересной формой подачи материала, умением вовлечь студентов в активный диалог, что, несомненно, вызвало самый положительный отклик у аудитории.       

​ 

В завершении открытой лекции студенты получили возможность задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа выражает благодарность компании «Технологи​и Доверия» и лично Голованову Василию и Поповой Ирине за очень интересную и содержательную лекцию и надеется на продолжение тематических встреч.

 

​