Юридический факультет

Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

Важное!!!

1.03.2024 года Ручкина Гульнара Флюровна, декан Юридического факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, в выставке «Россия» в павильоне «Атом» приняла участие в экспертной дискуссии Экспертного совета при Комитете Государственной думы по науке и высшему образованию по вопросам развития системы профессиональных квалификаций, профориентации, трудоустройства выпускников и взаимодействия организаций высшего образования с работодателями на тему «Проблемы многоступенчатой подготовки инженерных кадров в рамках сотрудничества системы образования, национальной системы квалификаций и крупных работодателей».

Обсуждали круг острых тем: о мотивации школьников сдавать ЕГЭ по физике, повышении квалификации педагогов, привлечении в предметную область молодых педагогов, о помощи молодому поколению сделать осознанный выбор образовательной и профессиональной траектории! И в этом должны объединить усилия и федеральные министерства, и вузы, и бизнес, и органы управления образованием на местах.

Опытом многоступенчатой подготовки кадров, начиная со школы, поделились коллеги из концерна Росэнергоатом и РКК «Энергия». Выработали конкретные предложения по изменению подходов к ЕГЭ, целевому обучению, профориентации школьников и подготовке школьных учителей физики.