Юридический факультет

Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

5 апреля 2024 года в Москве на площадке юридического клуба МГИМО состоялся заключительный этап деловой игры «Парламентская модель 2023/2024», участие в котором приняли студенты Юридического факультета Финансового университета.

Парламентская модель — это деловая игра, в рамках которой студенты примеряют на себя роль депутатов и принимают участие в разработке и рассмотрении законопроектов по ряду актуальных вопросов социально-экономической и политико-правовой повестки.

Мастерство студентов, представлявших свои законопроекты оценивала авторитетная комиссия, в состав которой вошли известные политики и парламентарии: первый заместитель председателя Государственной Думы А.Д. Жуков, а также заместитель председателя Государственной Думы И.А. Яровая.

В деловой игре «Парламентская модель 2023/2024» участвовали активисты студенческого научного общества Юридического факультета Финансового университета, которые продемонстрировали высокие навыки владения юридической техникой, а также умение представлять свои законодательные инициативы.

Так, студент 1 курса Валерия Емельянова (председатель историко-правового клуба) отличилась в законопроектной работе по профилю комитета по бюджету и налогам. Она представила законодательные инициативы на тему: «Введение налогообложения цифровых финансовых активов и цифровых валют». Диплом победителя ей вручил первый заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации А.Д. Жуков.

Студентка 2 курса Юридического факультета Анастасия Давыденкова участвовала в законотворческой работе по профилю комитета по здравоохранению, она представила законопроект на тему: «Легализация эвтаназии» и также была удостоена диплома, который ей вручил проректор МГИМО К.И. Суровцев.

ФОТО2.jpg ​ФОТО3.jpg

ФОТО 1.jpg