Юридический факультет

Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

Выставка студентов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

​Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки открылась в Москве в сентябре 2012 года. Академия стала первым российский вузом, проводящим обучение по специальности «Живопись и изящные искусства». Наряду с фундаментальным освоением рисунка и живописи, что является неотъемлемой ступенью в профессиональном росте любого художника, студенты изучают все виды изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Академия готовит художников широкого профиля. В программе обучения – акварельная, темперная, масляная живопись, пастель, офорт, монументальная живопись, настенная роспись, все виды витража, мозаики, анималистическая скульптура, роспись по керамике и фарфору, гончарное искусство, основы ювелирного дела, книжная иллюстрация, иконопись, реставрация. Большинство курсовых работ выполняются в форме реальных заказов, что повышает ответственность и помогает накопить практический опыт. Академия располагает самым современным оборудованием, и студенты знакомятся с новыми технологиями по всем направлениям обучения.

Главные задачи учебного заведения – возрождение классической многослойной акварельной живописи и академической системы обучения, освоение, сохранение и передача следующим поколениям традиций и опыта старых мастеров. Программа обучения Академии акварели построена на авторской методике Сергея Андрияки, когда все задания выполняются при одновременной работе преподавателя и ученика. Совместно они проходят все этапы – от карандашного наброска до завершающих мазков. Многолетний опыт показал, что такой подход наиболее эффективен и плодотворен; он позволяет последовательно вести учащегося к высоким степеням мастерства. Вместе с Мастером в Академии работает близкий ему по духу творческий коллектив талантливых художников, опытных преподавателей, прекрасно владеющих академической техникой акварельной живописи и готовых щедро делиться своими знаниями с учениками.

Экспозиция выставки демонстрирует всё многообразие творчества преподавателей и студентов Академии акварели. Выставочный проект будет интересен широкому кругу посетителей; всем, кто интересуется историко-культурным и художественным наследием нашей страны.​

WhatsApp Image 2024-02-28 at 13.02.22.jpeg