Юридический факультет

Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

12 января 2024 г. состоялись онлайн переговоры представителей Юридического факультета и Управления международного сотрудничества Финансового университета и представителями Юридического факультета Университета международного бизнеса и экономики (г. Пекин, КНР) – одного из старейших партнеров нашего вуза в Китае. Договоренность о развитии сотрудничества в сфере юриспруденции была достигнута в ходе визита делегации Финансового университета во главе с ректором, профессором С.Е. Прокофьевым в Университет международного бизнеса и экономики в октябре 2023 года.

В ходе состоявшихся переговоров представители Юридического факультета рассказали китайским коллегам об образовательной и научной деятельности факультета, уделив особое внимание реализуемым в настоящее время образовательным программам бакалавриата и магистратуры. В ходе обсуждения перспектив создания совместной образовательной программы, ведущей к получению двух дипломов, стороны затронули ряд проблемных вопросов и договорились продолжить работу над реализацией данной инициативы в будущем.

Благодарим наших коллег из Университета международного бизнеса и экономики за конструктивный диалог и выражаем уверенность в дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества!​