Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

Активисты Юридической клиники на Фестивале в Татарстане

Студенты-активисты Юридической клиники «Центр правовой поддержки» приняли участие в Фестивале новаций в развитии молодежных сообществ «Центр притяжения».

Фестиваль проводился с 12 по 15 декабря 2023 года по двум укрупненным программным трекам: «Молодые правозащитники» и «Активисты студенческих общежитий». В фестивале приняли участие представители молодежи, имеющие лучшие практики работы в указанных сферах, опыт реализации проектов и проведения мероприятий, профессиональный и общественный опыт в профильных областях. Участники были отобраны экспертным советом на конкурсной основе. В мероприятии приняли участие 450 представителей молодежи более чем из 70 регионов России.

Программными организаторами Фестиваля выступает Всероссийский студенческий союз, Ассоциация «Молодые правозащитники» и Ассоциация активистов студенческих общежитий «Город студентов».

Участие в данном мероприятии стало отличной возможностью обменяться опытом и практиками работы с правозащитными.