Юридический факультет

Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

В Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации открылась выставка Банка России «Инфляция»

С 9 декабря 2021 года по 11 января 2022 года студенты и сотрудники Финансового университета при Правительстве Российской Федерации смогут посетить выставку Банка России «Инфляция». Это уже второй просветительский проект, который Банк России  открывает в стенах Юридического факультета Финансового Университета. В ноябре на том же месте экспонировалась выставка «Время и деньги» об эволюции денег. 

Историко-финансовое просвещение – значимое направление работы Банка России. Просветительские мероприятия – выставки и лекции, в том числе онлайн, – проводятся регулярно и стремятся охватить граждан в разных уголках страны.


Что такое инфляция, какая она бывает, в чем может быть ее позитивное влияние на экономику, какова история инфляции – это очень интересные и непростые темы. В истории мировой экономики есть много ярких примеров, которые раскрывают ответы на эти и многие другие вопросы. Об этом – выставка Банка России «Инфляция».

«Сотрудничество с Финансовым университетом очень важно для нас. Надеемся продолжить его и в 2022 году, а после отмены связанных с пандемией ограничений будем рады видеть студентов и сотрудников Финансового университета в нашем Музее на ул. Балчуг в Москве», – отметила Екатерина Голикова, ведущий эксперт ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Инфляция_ФинУниверситет_A3.pdf