Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в дискуссионной панели «Избирательная кампания 2021: проблемы и перспективы» (далее – мероприятие), которая состоится 10 декабря 2021.

Организатором мероприятия являются Студенческий союз законотворческих инициатив Юридического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и Научное Студенческое Общество Юридического факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

К участию приглашаются представители Общественной палаты Российской Федерации, некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность по направлению организации общественного наблюдения в ходе избирательного процесса, студенческих объединений вузов.

В рамках мероприятия планируется обсудить следующие вопросы:

• Избирательная кампания 2021 года: итоги;
  • Система общественного наблюдения: проблемы и перспективы;
  • Основные направления сотрудничества ключевых институтов общественного контроля;
  • Участие молодежи в избирательном процессе;
  • Актуальные проблемы избирательного законодательства;
  • Кибератаки на избирательные платформы: политический диалог или усиление цифровой безопасности в качестве средства разрешения ситуации?

Целью мероприятия является просветительская деятельность молодежи в области организации и осуществления общественного наблюдения в избирательной кампании, обмен мнениями и взглядами по заявленным вопросам, выработках предложений по совершенствованию системы общественного наблюдения в Российской Федерации.

Форма участия: дистанционно

Рабочие языки: русский

Мероприятие состоится 10 декабря 2021 года в 18:30 часов

Контакты:

• Семцива Станислава Игоревна - Председатель НСО Юридического факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации e-mail: stasya-s02@mail.ru
  • Фазлыева Луиза Феликсовна – Председатель Студенческого союза законотворческих инициатив Юридического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова e-mail: fluiza2001@mail.ru
  • Лунёв Александр Александрович - Заместитель Председателя НСО Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по работе с факультетами e-mail: luniov.alexander2016@yandex.ru

Приглашенные эксперты:

• Алена Валерьевна Булгакова - член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Координационного совета молодых юристов Ассоциации юристов России, исполнительный директор Независимого общественного мониторинга
  • Алексей Владимирович Песков - федеральный координатор Ассоциации Независимого общественного мониторинга.​ Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
  • Дмитрий Александрович Шатунов – Председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
  • Елена Александровна Еракина - Председатель Экспертного Совета по международным делам Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации​

Ссылки для подключения:

Подключиться к конференции Zoom