Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

​​Уважаемые студенты 3-4 курса бакалавриата, студенты магистратуры, аспиранты, преподаватели Финансового университета!

Только с 20 по 22 ноября у вас будет уникальная возможность посетить мастер-классы по актуальным вопросам финансового и международного права «Механизмы защиты своих прав и активов за рубежом» от адвоката, управляющего партнера кипрской юридической фирмы B.Lazic&Co.LLC Бориса Лазича.

За эти три дня вы сможете узнать, как осуществить международное налоговое планирование, как использовать трасты и как защитить свои права и права своих доверителей в международном суде.

Мастер-классы пройдут в формате интерактива, обучение от начала и до конца будет сопровождаться реальными примерами из обширной практики спикера.

У вас есть возможность записаться как на все три дня мастер-классов, так и на какой-то конкретный день. Регистрация обязательна. Количество мест ограничено. Регистрация осуществляется отдельно на каждый из трех дней. После того, как зарегистрируются первые 100 человек на конкретный день, регистрация на этот день будет закрыта.

Уважаемые студенты 1-2 курсов, просим с пониманием отнестись к тому, что ваших знаний для изучения практических аспектов запланированных к рассмотрению тем, к сожалению, пока недостаточно. На 3-4 курсах обучения у вас будет возможность посетить другие мероприятия.

Зарегистрироваться на мастер-классы можно ниже по ссылкам:

1 день:

20.11.2019 – «Международное налоговое планирование: от выбора юрисдикции до оспаривания в суде» (https://forms.gle/6zExGXQE52AwmYGB9)

2 день:

21.11.2019 – «Международные трасты как инструмент защиты активов: теоретические аспекты и применение на практике» (https://forms.gle/kLjzyMk1eErkfJ3N8)

3 день:

22.11.2019 – «Иностранные суды как механизм решения споров» (https://forms.gle/kPWBYCwZX2JbQedX6)

«Самый могучий и ценный актив, который у нас есть – это наш ум!» - писал Р.Кийосаки. Поэтому не упусти возможность прокачать его новыми знаниями и потрясающими эмоциями!

Программа:

20.11.2019 – «Международное налоговое планирование: от выбора юрисдикции до оспаривания в суде»

Адрес: 4-ый Вешняковский проезд, д. 4, ауд.3605

Время: 14:00-17:10​

1. Что к этому привело и почему это происходит. Позволяет ли закон (международные правила) проводить налоговое планирование?

2. Примеры международного бизнеса

3. Выбор юрисдикции (льготы для определенного вида дохода)

4. Текущая среда (правила BEPS, сабстанс и т.д.).

21.11.2019 «Международные трасты как инструмент защиты активов: теоретические аспекты и применение на практике»

Адрес: Ленинградский проспект 51/1, ауд. 0529

Время: 18:50-22:00

1. Траст: что это такое?

2. Траст как инструмент защиты активов

3. Перевод активов под траст. Наследственное планирование

4. Оспаривание трастов (судебная практика)

22.11.2019 – «Иностранные суды как механизм решения споров»

Адрес: 4-ый Вешняковский проезд, д. 4, ауд.3605

Время: 15:40-18:50

1. Когда один спор становится международным? (практические примеры)
  2. Как определяется юрисдикция суда с точки зрения английского права?
  3. Регистрация российских решений на Кипре
  4. Промежуточные указы (указы на запрет отчуждения имущества и раскрытия активов) английских и кипрских судов

​1 лист готовый.jpg
Б.Лазич 2 лист.jpg