Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

7 сентября 2022 года Финансовый университет выступил площадкой для проведения молодежной конференции «Государственные финансы и финансовые рынки: вызовы настоящего и модель будущего», которая проходила в рамках молодежной программы VI Московского финансового форума.

Команды из семи ведущих российских экономических вузов работали над инновационными предложениями по синхронизированным с программой МФФ-2022 направлениям. Студенты и аспиранты Финансового факультета (в том числе активисты НСО ФинФ​) представили свои проекты и приняли участие в работе групп по следующим тематическим трекам:

Трек 1. «Устойчивость российской экономики: угрозы, риски и возможности» - Мария Николаевна Фешина, гр. ЭФДОК20-4а;

Трек 2. «Адаптация налоговой системы и налогового администрирования к современным вызовам и рискам» - Эвелина Андреевна Зайцева, гр. ТУФ21-1м;

Трек 3.  «Эффективность бюджетных расходов: критерии оценки, инструменты повышения»  - Никита Олегович Бондаренко, гр. ТУФ21-1м;

Трек 4.  «Межбюджетные отношения vs развитие регионов: как найти компромисс?»  - Александра Анатольевна Володарская, гр. ФГС22-1м;

Трек 5.  «Бои без правил: финансовый рынок и инвестиции в санкционной экономике»  - Ефим Игоревич Аниканов, гр.  Фин22-4а​;

Трек 6.  «Цифровые трансформации государственных финансов» - Николай Дмитриевич Кочетков, гр. ФГС22-1м;

Трек 7.  «Управление федеральным имуществом: как  найти оптимум экономической  эффективности»​  - Анастасия Сергеевна Павлова, гр. ЭФДОК21-4а.

​9 сентября 2022 года в Министерстве финансов Российской Федерации состоялась финальная презентация проектов студентов ведущих экономических вузов. Выдвинутые предложения лидеров команд были представлены Министру финансов России Силуанову Антону Германовичу, который отметил качество и разнообразие идей, а также дал свои комментарии по их дальнейшей реализации в проекте программы развития государственной финансовой системы.

Всем участникам Молодежной конференция «Государственные финансы и финансовые рынки: вызовы настоящего и модель будущего» были торжественно вручены сертификаты.​

MFF-2022