Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

Темой форума в этом году стали приоритеты развития бюджетной системы России. Мероприятие уже десятый год объединяет руководителей региональных и муниципальных финансовых органов, представителей Министерства финансов России, Федерального казначейства и федеральной законодательной власти, экспертов, финансовых контролеров. Традиционно форум объединяет теоретиков и практиков государственных финансов.

С приветственным словом к участникам форума обратился ректор Финансового университета Станислав Евгеньевич Прокофьев. Ректор особо подчеркнул важность работы форума как дань памяти и уважения графу Алексею Васильеву, первому казначею и первому министру финансов Российской империи, человеку, который создал Министерство финансов.

Участников мероприятия приветствовал руководитель Федерального казначейства Роман Евгеньевич Артюхин. В своем докладе он рассказал об архитектуре кассового устройства России и основных проектах Казначейства России.

Заместитель министра финансов Российской Федерации Алексей Михайлович Лавров в своем докладе особое внимание уделил последним изменениям бюджетного и закупочного законодательства, принятых в целях адаптации норм к условиям 2022 года.

С приветственными словами к участникам форума также обратилась председатель Совета Союза Финансистов России Надежда Сергеевна Максимова и представители партнёров мероприятия.

В рамках форума состоялись три секции, посвященные актуальным трендам развития бюджетной системы, будущему государственного и муниципального управления, государственному финансовому контролю и аудиту.

Студенты Научного студенческого общества Финансового факультета приняли активное участие в проведении форума.  Оргкомитет Форума выразил благодарность активистам Научного студенческого общества Финансового факультета за оказанную помощь.

Vasil'evskie-2022