Факультет экономики и бизнеса

В рамках знакомства с профессиями состоялась увлекательное путешествие по направлению «Гостиничное дело», которое провела в он-лайн эфире Тарасенко Эльвира Владимировна, к.э.н., доцент Департамента туризма и гостиничного бизнеса, директор по глобальным продажам и маркетингу в России, СНГ и странах Балтии компании Preffered Hotels&Resorts 21 октября 2021г.

Во время мастер-класса "Гостиничный мир глазами практика" она рассказала о новых тенденциях в гостиничном бизнесе, о структуре гостиничного бизнеса и о том, что ждет гостиничную и туристическую отрасль в России и в мире в период после пандемии Covid 19.  Тарасенко Э.В. подчеркнула, что у молодых специалистов открываются широкие возможности для быстрого карьерного роста, зачастую отсутствующие в других отраслях бизнеса. Так, в связи с созданием благоприятного инвестиционного климата и приоритетным развитием внутреннего туризма в РФ,  молодые специалисты могут сами активно путешествовать, откликаясь на новые вакансии в гостиничном бизнесе в разных городах России,   и в то же время продвигаясь по карьерной лестнице. У многих международных гостиничных групп также существует возможность внутреннего развития персонала, ротации персонала между отелями группы в России и за рубежом. Кроме того,  развитие карьеры в гостиничном бизнесе возможна как внутри отельной структуры, так и в структуре управляющей компании, регионального офиса, представительства, а также консалтинговых компаний, занимающихся реализацией гостиничных проектов.  Для молодых специалистов, любящих общение, встречи,  изучающих иностранные языки, энергичных, возможно построить отличную карьеру в сфере продаж и маркетинга, управления операционной деятельностью.  Для тех, кто общению предпочитает язык цифр, аналитические отчеты и прогнозы, существует много возможностей в сфере гостиничного финансового управления и управления доходами. А молодых специалистов, любящих компьютерные технологии, очень ждут на позиции Интернет-маркетологов, цифровых аналитиков, развивающих новые цифровые технологии. Эльвира Владимировна подчеркнула, что очень важно получать практические навыки в профессии уже с первых лет обучения в Университете, вот поэтому в составе департамента туризма и гостиничного бизнеса работают и проводят занятия также практики с многолетним опытом работы в сфере туризма и гостеприимства.  Для студентов также организуют практические мастер-классы в рамках изучаемых дисциплин, а преподаватели всегда рады помочь с карьерным развитием, дать профессиональные советы и рекомендации.

Расписание Факульте​та экономики и бизнеса с ближайшими выступлениями о профессиях