Факультет экономики и бизнеса

18-19 апреля участники кластера Федоров Вадим и Кулемина Татьяна при поддержке и участии руководителя кластера «Ответственный бизнес» Юшковой Светланы Дмитриевны посетили IV Международную научно-практическую конференцию "АВТОР/AUTHOR – 2024", традиционно приуроченную к Международным дням интеллектуальной собственности и книги и авторского права.

🔝Мероприятие было организовано Роспатентом, Федеральным институтом промышленной собственности, Евразийской патентной организацией.

🗣Спикерами выступили: руководитель Роспатента - Зубов Юрий Сергеевич, руководитель офиса ВОИС в РФ - Спицын Павел Геннадьевич, Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре - Гумерова Лилия Салаватовна и многие другие.

На конференции обсудили актуальные вопросы:
🔹понятие авторства в свете развития технологий ИИ;
🔹международно-правовые концепции отношений автора и информационных систем;
🔹судебная практика по вопросам авторства с использованием нейрогенерации.

🚀Вместе мы можем формировать будущее авторства в цифровую эпоху!