Финансовый университет на протяжении нескольких лет осуществляет обучение лидеров управленческих команд в рамках проекта "Кадровый резерв"​.​ Обучающий этап 2021 года - "Кадровый резерв - PRO" включил в себя образовательные модули, ​которые относятся к системе управления организацией высшего образования на более глубоком, экспертном уровне.

Текущий, четвертый модуль проекта "Кадровый резерв - PRO" посвящен вопросам информационной безопасности организаций высшего образования и современному состоянию электронного образования в России.

Почему мы изучаем эти вопросы сейчас? Проблема сохранности конфиденциальной информации, персональных данных существовала и раньше, но ее актуальность при современной степени использования технологий трудно переоценить.  ​​Для освещения современного состояния информационной безопасности организаций высшего образования, ​ состояния цифровизации высшего образования, правоприменительной практики в этой сфере, мы пригласили ​​директора по цифровой трансформации компании JustIT Максима Викторовича Лемешко.

В очередной раз мы рады представить эксперта, чьи консультации всегда вызывают профессиональный интерес специалистов в сфере электронного образования, Марину Ефимовну Вайндорф-Сысоеву, которая представит тему о современном состоянии образования в той части, которая связана с электронным взаимодействием между преподавателем и студентом.

В каждом модуле проекта "Кадровый резерв-PRO" уделяется внимание инфраструктуре университета. В это раз зам. директора Центра ​цифровых коммуникаций, Наталья Викторовна Денисова, представит обновленный веб-портал вуза.

​Часть образовательного модуля, которая посвящена надпрофессиональным навыкам, представлена темой о системном мышлении, его сущности и особенностях применен​ия в рамках управления академическим образовательным сегментом. Эксперт-докладчик по этой теме - Церен Валерьевич Церенов, вице-президент по развитию АНО "Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства".

ИПКиППР благодарит всех экспертов за участие в проекте и желает резервистам дальнейшего профессионального развития.