Проект «Персональные цифровые сертификаты» - шаг к новым карьерным высотам!

На протяжении 2,5 месяцев с октября 2020 года подразделения ДПО Финансового университета принимали участие в реализации социально значимого проекта в рамках национальной программы «Цифровая экономика» и успешно реализовали проект «Персональные цифровые сертификаты». На сегодняшний день 1336 слушателей из регионов России прошли обучение по программам повышения квалификации и приобрели компетенции цифровой экономики.

Необходимо отметить, что подразделения ДПО проделали в рамках данного проекта огромную работу, начиная от разработки программ, подачи заявок на конкурс и заканчивая обучением слушателей и подготовкой отчетных материалов по проекту. Проректор по дополнительному профессиональному образованию Е.А. Диденко и сотрудники Центра развития дополнительного образования благодарят руководителей структурных подразделений, принимавших участие в проекте, а именно А.В. Кириллова (Высшая школа управления человеческим капиталом), В.П. Крылова (Международная школа бизнеса (Институт), О.И. Олейниченко (Институт профессиональных компетенций и квалификаций), С.А. Резниченко (Институт цифровых компетенций), за высокий уровень организации административного и технического сопровождения образовательного процесса.

Е.А. Диденко отметила: «Работая сплочённо одной командой, мы способны достигать больших высот, и проект «Персональные цифровые сертификаты» - наглядный тому пример. Отдельное спасибо всем слушателям наших программ за высокую оценку нашей работы и конструктивные предложения на будущее».

В этом году подразделения ДПО Финуниверситета предложили гражданам 6 программ: «Защита персональных данных в организации», «Инструменты и технологии моделирования и анализа больших данных», «Облачные сервисы и технологии в цифровой экономике», «Проектирование многосторонних платформ оборота цифровых активов», «Цифровой маркетинг (Digital-маркетинг)», «Цифровой инструментарий и дизайн в профессиональной деятельности педагога и бизнес-тренера».

Все программы были отмечены положительными отзывами слушателей.

Анна Владимировна Желудкова, слушатель программы "Инструменты и технологии моделирования анализа больших данных" : «Хочу выразить благодарность преподавательскому составу за хорошо подобранный материал, за то, что теоретическая часть была подкреплена практическими занятиями, без которых лично я не смогла бы освоить данных курс, не имея специального образования. Также благодарю группу поддержки за обеспечение высокого качества трансляций: звук, картинка – всё на высшем уровне. Благодарю за лояльное отношение – для меня это новая стезя, освоив которую я буду использовать приобретённые навыки в своём рабочем процессе.

Я бухгалтер и представление информации в виде цифр уже давно всем наскучило. Однако цифры, дополненные визуализацией, это то, чего мне не хватало для полноты картины. Благодарю за удобное время прямых трансляций и возможность пересмотреть вебинары в записи. Это очень удобно для закрепления пройденного материала и выполнения домашних заданий. Спасибо за то, что материалы будут доступны до конца года – это позволит разобраться в тех моментах, которые не до конца освоены. Отдельно хочу отметить работу Павла Анатольевича. Спасибо Вам за подход к делу и за способность донести сложную информацию доступным языком. Спасибо команде за выдержку и учтивость – это в наших реалия бесценно!»

Дмитрий Александрович Астафьев, слушатель программы «Цифровой инструментарий и дизайн в профессиональной деятельности педагога и бизнес-тренера»: «Обучение по данному курсу было организовано замечательно, материал, предоставляемый слушателям, четко структурирован, интересен и содержателен, условия обучения были предельно комфортными. Данный курс мне очень понравился - узнал много полезной и интересной информации. Спасибо большое спикерам, преподавателям данного курса за их профессионализм и компетентность. Отдельная благодарность Кириллову Андрею Владимировичу за организацию данного курса, за поддержку, готовность всегда ответить на возникающие вопросы!»

Елена Дмитриевна Залетова, слушатель программы «Цифровой маркетинг»: «В первую очередь я хочу поблагодарить всех преподавателей за их старания и проделанную работу. Всё было очень интересно, информативно и занимательно. Кроме того, изучив лекции, я смогла закрепить все свои знания практическими работами. Это действительно помогает уложить всю информацию в голове».

«Мы уверены, что новые компетенции, которые получили слушатели на программах Финансового университета», - говорит Е.А.Диденко, - «позволят им стать более успешными, конкурентоспособными, уверенными в своих профессиональных компетенциях и сделать новый шаг на пути карьерного развития!»