На минувшей неделе состоялась еще одна высадка волонтерского десанта структур ДПО в швейный цех на Щербаковской. Своим участием отметились структуры ВШУГиМФ, ИРПКиК, ЦРДО и ИЦК.

Швейный цех

Вместе с нами по раскрою материала трудился и сам Александр Петрович Жуков – заместитель декана Юридического факультета, в чьем ведении находится мастерская. Работа несложная, но через три часа мы уже выбились из сил. Сказывается отсутствие привычки к физическому труду. Сейчас в мастерской отшивают флисовые снуды, шапки, подушки – подголовники. Остатки флисового лоскута не выбрасывают, а измельчают и набивают им подушки.

На средства, собранные объединенными усилиями структур ДПО, было закуплено 131 кг хлопковой кулирки для пошива футболок. Часть ткани уже раскроена, часть - ждет своего часа в рулонах. На пошиве изделий работают профессионалы, те сотрудники, которые умеют шить на промышленных швейных машинках. Наш вклад по раскрою материала очень важен и востребован, это экономит время швеям. Поэтому нас всегда ждут и рады любому, даже самому скромному участию! ​