8.jpg

В Смоленском филиале Финуниверситета под эгидой национального проекта «Производительность труда» успешно прошло обучение руководителей и сотрудников одного из старейших и крупных предприятий Смоленской области - завода по производству дорожных и коммунальных машин («Завод КДМ») по программе повышения квалификации «Бережливое производство».

Обучение носило практико-ориентированный подход. Преподаватели Смоленского филиала Финуниверситета и сертифицированные эксперты регионального центра компетенций (РЦК) Корпорации инвестиционного развития Смоленской области на протяжении трех дней, знакомили слушателей с такими актуальными вопросами бережливого производства как, «Картирование производственных потоков», «Внедрение системы 5С на предприятии», «Эффективный инфоцентр» и др.

16.04.2024

Уникальной практической составляющей программы был тренинг на базе Фабрики процессов, где на основе реального производственного процесса обучающиеся имели возможность в полной мере применить инструменты бережливого производства, регламентировать процессы подразделений предприятия и минимизировать потери с помощью системы 5С.

Руководитель программы, заместитель директора Смоленского филиала Финуниверситета А.В. Мосийчук в торжественной обстановке поздравил руководителей и сотрудников «Завода КДМ» с успешным окончанием обучения и вручил всем удостоверения о повышении квалификации Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, фирменные сертификаты Фабрики процессов РЦК.​