Это случилось 63 года назад. 12 апреля 1961 года в 09:07 мск. Юрий Гагарин произнес знаменитое теперь «Поехали!» и первый космический корабль с человеком на борту поднялся со взлетной площадки Байконур!

Сегодня президент России Владимир Путин присвоил звание героев России космонавтам Дмитрию Петелину и Андрею Федяеву. Оба награждены «за мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции».

Спешим поздравить героев от имени Финансового университета!

Космонавт Андрей Федяев, в качестве почетного гостя фестиваля StudUp FEST, посетил университет 21 марта и вручил награды студентам, успешно обучившимся по программам ДПО в номинации «Миссия выполнима».

В прошлом году на первом студенческом фестивале ДПО мы были рады приветствовать космонавта Дениса Матвеева, ставшим самой популярной персоной из приглашенных звезд!

Космонавты 2024

Поздравляем с профессиональным праздником всех мужественных и верных долгу людей, чья повседневная работа связана с небом, авиацией и космонавтикой. Пусть ваше здоровье и самочувствие позволяет вам на долгие годы быть в строю.  Желаем счастливых полетов и покорения новых просторов таинственного космоса!