17 ноября 2020 г. в формате онлайн состоялось очередное заседание Ученого совета институтов и школ дополнительного профессионального образования под председательством проректора по дополнительному профессиональному образованию Е.А. Диденко.

Первым в повестке дня было обсуждение системы качества дополнительного профессионального образования. Напомним, что 3 ноября 2020 Роскачество и Финансовый университет подписали соглашение о сотрудничестве для реализации совместных образовательных программ. Своим видением о взаимодействии поделилась в своём выступлении заместитель руководителя Роскачества Михалева Юлия Юрьевна.

Далее участники учёного совета рассмотрели «Программу продвижения ДПО Финансового университета на рынке образовательных услуг», представленную начальником группы по продвижению дополнительных профессиональных программ Центра развития дополнительного образования Алентьевой Ольги Александровны.

Руководитель Департамента налогов и налогового администрирования Ряховский Дмитрий Иванович выступил по вопросу «Об организации и повышении эффективности дополнительного профессионального образования в Департаменте налогов и налогового администрирования».

В продолжение заседания Учёного совета руководители структурных подразделений доложили о прогнозируемых финансовых результатах по выполнению плана по ДПО на 2020 год.