28 апреля 2020 года на Ученом совете институтов и школ ДПО в онлайн-формате были объявлены победители ежегодного конкурса «Лидер ДПО».      logo-Lider-DPO-black.png

На участие в конкурсе структурными подразделениями, реализующими программы ДПО, в том числе филиалами Финуниверситета, было подано 33 заявки по шести номинациям.

В номинации «Лучшее структурное подразделение, реализующее программы дополнительного профессионального образования» победителями стали Институт развития профессиональных компетенций и квалификаций и Высшая школа государственного управления.

Были отмечены высокие результаты деятельности Института повышения квалификации специалистов.

В номинации «Лучший проект по дополнительному профессиональному образованию»:

победили проекты: «Университетская среда для учителей» - проект Института развития профессиональных компетенций и квалификаций и  «Подготовка управленческих кадров в рамках реализации Президентской программы для организаций народного хозяйства Российской Федерации» -  проект Смоленского филиала Финуниверситета.

В номинации «Лучший филиал ВО по реализации дополнительных профессиональных программ» лидером стал  Санкт-Петербургский филиал.

Конкурсная комиссия отметила высокие результаты деятельности и позитивную динамику развития  Уфимского и Смоленского филиалов.

В номинации «Лучший филиал СПО по реализации дополнительных профессиональных программ» победителем стал Самарский филиал.

Отмечены высокие результаты деятельности и позитивную динамику развития  Шадринского и Красноярского филиалов.

В номинации «Лучшая программа профессиональной переподготовки» лидерами стали:

программа профессиональной переподготовки «Современные подходы к управлению регионом», 500 ч., Высшей школы государственного управления;

программа профессиональной переподготовки  «Внутренний аудит и контроль», 260 ч., Института повышения квалификации специалистов;

программа профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», 1500 ч., Центра инновационных языковых стратегий.

В номинации «Лучшая программа повышения квалификации» победила программа повышения квалификации «Эксперт профессионально-общественной аккредитации образовательных программ», 72 ч. Института развития профессиональных компетенций и квалификаций.

Проректор по дополнительному профессиональному ​образованию Елена Александровна Диденко поздравила победителей конкурса, поблагодарила за многолетний добросовестный труд и пожелала коллегам успехов в работе.