20 мая в Симферополе состоялось открытие реализуемой Финансовым университетом при Правительстве РФ совместной с Крымским федеральным университетом программы дополнительного профессионального образования «Современные подходы к управлению регионом».

Более 700 государственных и муниципальных служащих Крыма приступили к обучению по программе дополнительного профессионального образования «Современные подходы к управлению регионом». Программа реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года" Финансовым университетом при Правительстве РФ совместно с Крымским федеральным университетом. Это уже третий поток слушателей программы, которая стартовала 29 января 2019 года. Всего планируется обучить 4000 управленцев.

Программа реализуется «Высшей школой государственного управления» (Директор – И.С. Шевалкин). В обучении слушателей третьего потока принимает самое активное участие кафедра " Государственное и муниципальное управление " под руководством доктора экономических наук, профессора Станислава Евгеньевича Прокофьева.

На торжественном открытии программы третьего потока выступил ректор Крымского федерального университета им. Вернадского А.П. Фалалеев, проректор Финансового университета при Правительстве Е.А. Диденко, заместитель директора Высшей школы государственного управления Н.В. Воровский.

Основная задача программы – развитие имеющихся и овладение новыми компетенциями  государственными и муниципальными служащими Крыма, позволяющими  отвечать на новые вызовы времени.

Кроме очных занятий, каждый слушатель программы получает доступ в личный кабинет, где он может ознакомиться дополнительными материалами: с лекциями и практическими занятиями.

Проректор Финансового университета Е.А. Диденко рассказала, что программа дополнительного профессионального образования для государственных и муниципальных служащих Республики Крым «Современные подходы к управлению регионом» будет реализовываться в течение всего 2019 года в объеме 500 часов. По результатам освоения Программы слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке.

​​WhatsApp Image 2019-05-24 at 15.15.20 (1).jpeg

WhatsApp Image 2019-05-24 at 15.15.19 (1).jpeg